Московский Детский театр эстрады представил новую премьеру. «Волшебник изумрудного города»

Оригинал статьи на Worldpodium.ru

 

Готовы встретиться лицом к лицу с Великим и Ужасным Гудвином? Тогда вперед, в Изумрудный город! 25 февраля 2017 года Московский детский театр эстрады представил зрителям долгожданную премьеру – музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А. Волкова. Эта постановка станет для театра особенной, так как именно в ней на сцене впервые встретятся взрослые артисты и их юные коллеги. Вместе они расскажут полную приключений и чудес историю девочки Элли, которую ураганом унесло в волшебную страну.

Художественный руководитель Московского детского театра эстрады композитор Валентин Овсянников: «У каждого из нас есть заветная мечта, но далеко не у всех эта мечта сбывается. Почему? Потому что мы порой забываем, что в любой ситуации нужно верить в себя и идти к своей цели! "Волшебник Изумрудного города" – это спектакль, призванный напомнить об этом и помочь каждому на пути к его мечте. Работа над этой постановкой велась совместно с замечательной поэтессой Еленой Логиновой и талантливым режиссером Игорем Бунаковым, творческий процесс был для нас непростым, но невероятно интересным. Я с большим удовольствием написал музыку к этому спектаклю и надеюсь, что это удовольствие передастся нашим зрителям. Давайте вместе мечтать и верить в исполнение наших желаний!».

Для знакомой и любимой всеми сказки выбрана новая и весьма необычная стилистика – бродячего цирка начала прошлого века. «Волшебник Изумрудного города – это известная сказка о том, как важно поверить в себя: в свою силу, ум, доброту, – рассказывает режиссер спектакля Игорь Бунаков. – Это произведение было написано около ста лет тому назад, и нам показалось интересным поместить героев сказки в атмосферу цирка шапито начала XX века. Ведь цирк – это место, где происходят самые настоящие чудеса!».

«Волшебник Изумрудного города» в Московском детском театре эстрады – это полноценный семейный спектакль, который будет интересен и взрослым, и детям. Красочные костюмы и декорации, запоминающиеся музыкальные номера и любимые персонажи в исполнении талантливых актеров – все это не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей.

Всех, у кого есть мечта, Московский детский театр эстрады приглашает в сказочное путешествие! Дорога из желтого кирпича обязательно приведет в Изумрудный город, а волшебник Гудвин исполнит все заветные желания! Премьера музыкального спектакля «Волшебник Изумрудного города» состоится 25 февраля 2017 года.

Все публикации